Яндекс.Метрика

Корпорация Porcelanosa Grupo: высокое качество + инновации

В конце января 2016 года в своих просторных шоурумах открыла очередную выставку компания Porcelanosa Grupo. На экспозициях все входящие в корпорацию восемь фабрик (Porcelanosa, Gamadecor, Systempool, Venis, L’Antic Colonial, Noken, Urbatek, Butech) представили свои коллекции, уже запущенные в производство, были включены также и инновационные разработки.

Так как Porcelanosa Grupo предприимчиво вкладывает средства в инновационные проекты, каждая из фабрик корпорации по праву заслуживает звания законодателя моды в выбранном руководством направлении.

porcelanosa grupo фото

porcelanosa grupo фото 2
Шоу-рум L’Antic Colonial

Стержень политики Porcelanosa Grupo — это сочетание инновационных разработок и безупречного качества, что делает компанию на внутреннем и международном рынке ведущим ориентиром. Так, фабрика Porcelanosa несколько лет назад была первой, предложившей использование на плитке бетонной и цементной поверхности. Многим это поначалу казалось странным, даже вызывало удивление, зато сегодня такой подход стал трендом и успешно взят другими производителями на вооружение.

porcelanosa grupo фото 3

Porcelanosa предложила также использовать для покрытия стен напольные форматы плит. В каждой коллекции плиточного материала к основному цвету в комплекте всегда идёт декор, что ощутимо облегчает подбор дизайна плитки и упрощает работу дизайнеру. Декоры к плитке представлены в виде мозаики с имитацией натурального дерева или камня. Качество исполнения столь высоко, что убедиться, что это имитация, вы сможете только дотронувшись рукой до поверхности.

porcelanosa grupo фото 4
Плитка из натурального камня на кухне
porcelanosa grupo фото 5
Деревянная мозаика и керамогранит

Дизайнеры Porcelanosa Grupo одной из имеющихся задач считают побуждение человека именно потрогать рукой заинтересовавшую его плитку. Необыкновенно удивляют поверхности, копирующие натуральные обои. Стыковку узоров отдельных плиток невозможно рассмотреть даже вблизи.

Очень сложное точное оборудование наряду со строжайшим техническим надзором позволяют достичь того, что у заказчиков никогда не бывает претензий на геометрию продукции. Техотдел держит под наблюдением качество выпускаемой продукции на всех производствах корпорации.

Стратегия Porcelanosa в отношении качества изделий такова, что все изделия при лабораторных испытаниях проходят испытание со значительным превышением технических и эксплуатационных нормативов, что и обусловливает высочайшее качество продукта и его очевидную конкурентоспособность.

porcelanosa grupo фото 6
Porcelanosa, керамическая плитка Spiga Topo

porcelanosa grupo фото 7

В 2016 году зона Premium Collection была представлена на экспозиции каждой фабрики и охватила лучшие материалы и коллекции брендов. Не секрет, что очень сложно разработать коллекцию, которая продавалась бы во всём мире с достаточным успехом. Однако опыт и практика специалистов Porcelanosa Grupo доказывает — это возможно.

Все фабрики на открывшейся выставке предложили своим партнёрам и клиентам ассортимент продукции, богатейший по качеству и дизайну, тем самым предоставив свободу выбора наряду с безграничными возможностями: фабрика L’Antic Colonial, например, выбрала своим направлением натуральные материалы: дерево, камень, сланец, мозаику.

Благородство натурального камня и разнообразие мозаичных декоров не оставляют ни одного посетителя равнодушным. Изделия из природного декора, представленные в шоуруме, издают флюиды благородности дорогого сырья в сочетании с роскошным дизайном.

porcelanosa grupo фото 8

porcelanosa grupo фото 9
Шоу-рум L’Antic Colonial

porcelanosa grupo фото 10

Предопределяющий момент для роста Porcelanosa Grupo — постоянно увеличивающееся многообразие продукции. Предприятие, более 40 лет назад начавшее свою деятельность с производства только керамической плитки, сегодня уже представлено группой из восьми компаний, предлагающих обширный ассортимент продукции, начиная от кухонного оборудования, мебели для ванных комнат до передовых конструктивных решений в сфере современной архитектуры, стремясь предвидеть и реализовать возможные пожелания и требования покупателей и заказчиков, сопровождая свое движение вперед широким ассортиментом высококлассных расходных материалов и разработками систем освещения.

porcelanosa grupo фото 11
Напольная и настенная керамическая плитка

porcelanosa grupo фото 12

porcelanosa grupo фото 13

porcelanosa grupo фото 14

porcelanosa grupo фото 15

Характерной чертой подхода к дизайну сегодня можно считать факт, что Porcelanosa Grupo разработками своих дизайнеров уже не ограничивается: компания сотрудничает активно и с такими именитыми творцами, как Zaha Hadid и Simone Micheli. Их работы представлены уже сейчас на выставке, и восхититься талантом авторов уже можно, хотя официальная презентация проектов будет чуть позже.

porcelanosa grupo фото 16

Интересно, что в разработке дизайна одного из последних проектов кухонной системы участвовал Quique Dacosta — известный испанский повар, обладатель трёх звёзд Мишлен. Итоги этого совместного проекта представлены на выставке.

Кропотливая работа над инновациями считается определяющей в политике бренда Porcelanosa. Вот и фабрика Systempool удивила в 2016 году посетителей использованием криона.

KRION® — композитный материал нового поколения, похожий на натуральный камень. Новая находка имеет ряд исключительных свойств: гипоаллергенность, антибактериальные свойства, отсутствие пор, твёрдость, долговечность и прочность. Изделия из криона легко ремонтируются, не требуют специального ухода. Сам KRION® соответствует условиям долговечности, не является источником летучих соединений и может проходить 100%-ную вторичную переработку. Всё это отвечает тем экологическим требованиям и стандартам, которым следует бренд Porcelanosa, как член Фонда по защите окружающей среды.

porcelanosa grupo фото 17

porcelanosa grupo фото 18

Кроме выставочных залов производственные цеха могут служить ещё одним объектом гордости корпорации. То, насколько высоко организовано производство, логистика в Porcelanosa Grupo, удивляет гостей выставочного мероприятия не меньше, чем роскошные залы шоурумов.

Цеха невероятных размеров полностью автоматизированы, сияют чистотой полов, по которым роботы бесшумно скользят между рядов и отражаются линии автоматизированных конвейеров.

porcelanosa grupo фото 19
Склад и логистический центр фабрики Venis
porcelanosa grupo фото 20
Производственные цехи фабрики Porcelanosa

Porcelanosa Grupo в настоящее время является испанской корпорацией, признанной на международном уровне. Подтверждение этому — высокие гости: по случаю 40-летия Porcelanosa Grupo юбилейные торжества своим присутствием почтили такие персоны, как Джордж Клуни, Клаудиа Шиффер, Николь Кидман, Ричард Гир, принц Чарльз и др.

Продукцию концерна используют многие знаменитости: например, группа компаний — официальный поставщик английского Королевского двора. Кроме того, корпорация имеет Королевский сертификат Его Величества Принца Уэльского.

porcelanosa grupo фото 21

Сегодня Porcelanosa Grupo популярна, ей удаётся идти в ногу с последними модными тенденциями, опережать их и самостоятельно определять пути развития отрасли, неизбежно поднимая на высочайший уровень планку своих достижений.

Добавить комментарий